Первенство Московской области по плаванию

С 27 по 30 марта 2023 г. в г. Раменское в плавательном бассейне "Сатурн" прошло Первенство Московской области по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14. В соревнованиях приняли участие 430 пловцов из 46 городов Московской области. Городской округ Шатура представляли 12 спортсменов спортивной школы города Шатура.
Михаил Тюков ( тренер Полухова О.А.) выиграл золото на дистанции 200 м брассом и два серебра на 50 и 100 м брассом. Отличный результат показал на самой быстрой дистанции 50 м вольным стилем, где занял 5 место. Егор Пыльцын отлично проплыл 100 м вольным, не дотянув 0,5 сек. до норматива КМС.
Команда наших юношей: Пыльцын Егор, Задзиновский Иван, Сиротюк Егор и Тюков Михаил (тренеры Полухова О.А. и Возняк А.О.) заняла 7 место в эстафетном плавании 4 по 100 м вольным стилем.
Шатурские пловцы проявили на этих соревнованиях все свои лучшие качества: волю к победе, командный дух, сплоченность.
Михаил Тюков (по итогам этих соревнований) в составе сборной команды Московской области будет принимать участие в Первенстве России по плаванию в г. Саранске.
Поздравляем Шатурских пловцов и тренеров с хорошими результатами. А Михаилу Тюкову легкой воды и быстрых секунд на Первенстве России!!