Первенство МО по гребле на байдарках и каноэ

29-30 июля в г. Бронницы прошло Первенство Московской области по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проводились в 2 возрастных категориях: до 15 и до 17 лет. Команда МАУ СШ г. Шатуры выступила отлично! Среди спортсменов до 17 лет каноисты Ануфриев Никита и Кислов Глеб заняли 3-е место на дистанции 500 м, а байдарочники Фатеев Влад и Стенькин Влад - 3-е место на 5 км. Причём Ануфриев Никита и в одиночке на 5 км занял 3 место. До 15 лет лучшим спортсменом стал Егор Ермачков, завоевавший 7 медалей в одиночке и в двойке: 1 серебро и 2 бронзы - с напарником Егором Ионовым на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м; остальные 4 медали (3 серебра и 1 бронза) - в одиночке. Байдарочники на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м, 5 км. Приятно удивили Кабаков Иван и Чувырин Евгений в байдарке-двойке, которые 3 раза поднимались на 2-ю ступеньку пьедестала. Также хочется отметить и бывшую спортсменку МАУ СШ Шокину Элону, принесшую Шатуре 2 золотые медали на дистанциях 200 м и 500 м в классе каноэ-одиночка. На основании этого она попала в сборную Московской области для поездки на Первенство России в г. Краснодар. В итоге команда МАУ СШ по гребле на байдарках и каноэ г. Шатуры завоевала на Первенстве Московской области 15 призовых мест. Отличный результат и перспективы на будущее!

#спортивнаяшколашатура #нашеподмосковье #живуспортом #ЛетовПодмосковье #ГородскойОкругШатура #БольшаяШатура